Você está aqui: Página Inicial / FAQ / Outros / Por que meu pedido de mudança de regime de trabalho deve ser dirigido a meu campus de lotação, e não de exercício?

Por que meu pedido de mudança de regime de trabalho deve ser dirigido a meu campus de lotação, e não de exercício?

Por que a Lei 12.772/2012 assim o determinou em seu art. 22.

Observe-se que a mudança de regime de trabalho afeta o Banco de Professores Equivalentes do campus de lotação do docente, ficando, portanto, condicionada à concessão deste campus.