Você está aqui: Página Inicial / FAQ / Pagamentos / O que ocorre se meu pagamento (RT, RSC, progressão, aceleração, mudança de regime de trabalho etc.) não for realizado até dezembro do ano em que ele foi concedido?

O que ocorre se meu pagamento (RT, RSC, progressão, aceleração, mudança de regime de trabalho etc.) não for realizado até dezembro do ano em que ele foi concedido?

Quando o pagamento não é realizado no mesmo ano, ele passa a submeter-se às condições da Portaria Conjunta nº 2, de 30/11/2012, e está limitado a R$5.000,00 (art. 10).

Somente a Diretoria de Gestão de Pessoas (DGP) da Reitoria poderá informar ao docente sobre estes pagamentos.