Você está aqui: Página Inicial / FAQ / RSC / Por que minha avaliação de RSC é realizada pelo meu campus de lotação, e não de exercício?

Por que minha avaliação de RSC é realizada pelo meu campus de lotação, e não de exercício?

Porque a lei e a Resolução do Conselho Superior do IFFluminense assim o determinaram.

Cf. Lei 12.772/12, art. 18, §1º e Resolução IFFLU/CONSUP nº 08/2014, art. 8º?